Можно Ли Платить Не Полную Сумму За Газ

Как дела? С вами снова я Маша Б., рассказываю и показываю свой опыт и знания в юридической сфере, мой опыт больше 16 лет, поэтому смогу быстро Вам помочь и сейчас рассмотрим — Можно Ли Платить Не Полную Сумму За Газ. Конечно, по какой-то причине в Вашем городе может не быть профессионалов юристов, нотариусов, адвокатов, тогда можете написать свой вопрос, и по мере обработки смогу ответить всем. А лучше всего будет для Вас спросить в комментариях у постоянных посетителей, которые, возможно,уже раньше успешно решили данный вопрос и скорее всего смогут помочь и Вам.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент Вашего прочтения, законы очень быстро обновляются, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в социальных сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

Валерий Фролов вызвал мастера газовой компании, но тот не смог починить котёл, и мужчине пришлось оплатить работу частника, несмотря на то, что у него был заключён договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования с белгородской региональной компанией по реализации газа. Объясняем, как вести себя в подобной ситуации и обязательно ли вообще платить за техобслуживание бытовых приборов, потребляющих газ.

1. Как часто сотрудники газовой компании должны проводить техобслуживание и что именно должны проверять?

Техническое обслуживание бытовых приборов, использующих газ, включает в себя регулировку сжигания газа на всех режимах работы газовых приборов, проверку, наладку и регулировку устройств, использующих газ, проверку герметичности оборудования и очистку горелок отопительного оборудования от загрязнений.

3. Могут ли у меня проверять счётчики? Сколько я должен за это платить и могу ли отказаться?

Абонент обязан пускать представителей газовой компании к счётчикам для проверки, но он не обязан платить за проверку счётчиков потому, что согласно постановлению №549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» поставщик обязан проверять газовое оборудование. Следовательно любые проверки проводятся бесплатно, и вы можете отказаться за них платить.

Еще почитать:  Какие документы нужны для оформления детского пособия до 14 лет

Согласно действующему законодательству, собственники недвижимости обязаны своевременно оплачивать коммунальные услуги (газ, свет, воду и т. д.). Однако сохраняется ли эта обязанность в том случае, если в квартире никто не проживает? Настоящая статья поможет в этом разобраться и найти ответ на данный вопрос.

Квартплата ЖКХ: что входит в оплату

  1. В соответствии с пп.3 п.33 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 потребители имеют право по своему желанию устанавливать приборы учета коммунальных ресурсов. В данном случае платят только за тот объем газа, воды и иных услуг ЖКХ, который фактически был потреблен.

Должен ли собственник оплачивать коммунальные услуги, газ и другие услуги ЖКХ, если не проживает, что говорит закон

  • невозможность установки в помещении индивидуального счетчика по техническим причинам (это обстоятельство должно быть подтверждено документально, специальным актом);
  • собственник отсутствует в квартире не менее 5 дней подряд.

Не считаю это чем-то особенным, но сложа руки сидеть не мог. Жаль, что наш бюрократический аппарат в стране такой неподвижный, поэтому проще по-хорошему договориться с исполнителем, чем через суд. Это я к тому, что до сих пор висит исполнительное производство по мелкому ООО, у которого деньги не вернуть обратно.

Найдены возможные дубликаты

Не вдаваться в подробности не получается, потому перейду к сути. Допустим мимо вас идет распределительный газопровод и вам надо к нему подключиться. Раньше, строительство газопровода-ввода (от распределительного, до границы вашего участка),

Ответ на пост «Как надо брать деньги за воздух!»

35000 рублей. Тоже приемлемо если не знать, что реальная стоимость этого 5-10 тысяч и не вникать в главное. Так как тарифы утверждает РЭК, то при превышении стоимости строительства, каждый Горгаз по итогам года подает «фактическую» стоимость каждого объекта. Которая ВНИМАНИЕ составляет от 50 до 86 тыс рублей. И РЭК возмещает Газпрому разницу между утвержденной и «фактической» стоимостью. Поверьте, я не зря беру это слово в кавычки. То есть «расходы» Газпромгазораспределения возмещаются из карманов налогоплательщиков. Чуете как прекрасно жить когда государство регулирует рынок?

Еще почитать:  Выгодно открыть счет в банке для ип

В соответствии с российским законодательством, письменное и своевременное уведомление неплательщика от газа отключении является обязательным. Если это правило нарушено, потребитель вправе пожаловаться на компанию жилищной инспекции или в прокуратуру. Кроме того, незаконным является отключение ресурса, если:

Незаконные действия

Помимо перечисленного, для отключения должна быть вина потребителя, например, нарушение им пунктов заключённого договора, отказ в сотрудничестве с сотрудниками организации в предоставлении сведений со счётчика, сумма задолженности более, чем за три расчётных периода, незаконная перепланировка, прочее.

Дополнительные причины отключения

Нарушение хотя бы одного пункта должностной инструкции делает процедуру отключения неправомерной. Это значит, что потребитель может обжаловать принятые решения в суде. Однако ни при каких обстоятельствах с должника не снимаются обязательства по возмещению задолженности. Единственное, чего на самом деле может добиться неплательщик, это временной отсрочки.

  1. Посетить персональный кабинет (понадобится СНИЛС или номер почты).
  2. Отыскать вкладку с оплатой ЖКХ услуг (в разделе платежей).
  3. Заполнить нужные поля и ввести реквизиты свои и получателя.
  4. Дождаться получения информации о долге.
  5. При возможности – погасить его.

Внимание

Население имеет в распоряжении несколько способов действий. Первая группа предполагает личную явку в те или иные отделения, в то время как вторая позволяет получить сведения через «всемирную паутину». Если располагаете свободным временем и не желаете разбираться в сетевых технологиях, можно:

Необходимые документы и сведения для получения информации

  • собственники приватизированного жилища;
  • главные арендаторы квартир по договору социального найма;
  • квартиросъемщики, проживающие в помещении на основании договора аренды;
  • доверенные лица владельца, действующие на основании нотариально заверенного разрешения – доверенности).

ВАЖНО