Приставы Описали Имущество В Сьемной Квартире

Могут ли судебные приставы описать имущество при проживании на съемной квартире

Живу на съемной квартире с женой, тесть взял кредит и перестал платить, сам съехал в др. квартиру, банк говорит что отправит к нам судебных приставов для взыскания долга, могут ли судебные приставы описать имущество настоящего владельца квартиры в которой я живу? Квартира съемная.

Банк просто запугивает Вас. Во-первых банк должен сперва подать в суд на Вашего тестя и получить исполнительный лист, а затем подать его для принудительного исполнения в службу судебных приставов. Во-вторых, кредит взяли не Вы. Правда если Вы выступали в качестве поручителя, то в суде Вы будете соответчиком, и по задолженности будете отвечать в солидарном порядке (т.е. на равных условиях). В этом случае приставы могут взыскивать долг и с Вас и с вашего тестя. Однако описать имущество на съемной квартире они не смогут.

Имеют ли право приставы описать имущество в съемной квартире

Здравствуйте. Не нужно собственнику имущества будет бегать по судам и снимать арест. Ему достаточно обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, который без разбора сложил в мешок всё, что ему на глаза попалось. Так можно и бабушкины вещи забрать. У проживающего на съёмной квартире просто не могут быть документы, подтверждающие право собственности на имущество, принадлежащее собственнику квартиры. С чего это вдруг он будет их оставлять квартиранту? В ч.7 ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве" должник по требованию судебного пристава-исполнителя обязан представить сведения о принадлежащих ему правах на имущество. При этом должник предоставляет документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

Автор темы, пристав имеет право наложить арест на имущество как по месту регитсрации так и по фактическому месту жительства, если у вас имеется договор и акт передачи мебели и т.д., то наложить арест не имеют право. А если отсуствуют документы, что имущество другого человека, имют право арест наложить.И потом собсвтенник имущества будет бегать по судам и снимать арест

Пришли приставы, что делать

Помните, любое действие пристава-исполнителя оспаривается в суде. Будь то арест имущества или выезд за границу. Сотрудники ФССП имеют право зайти к вам в квартиру и арестовать имущество, даже если там никого нет. Это также оспаривается вплоть до уголовной ответственности против пристава.

Пришли приставы: итак, у вас прошло судебное слушание, отменить его решение невозможно и банк или коллекторское агентство направило исполнительный лист в службу судебных приставов(ФССП). Что делать в данном случае? Куда прятать имущество? Как поступить? Давайте разберемся, как ответить на все эти вопросы.

Могут ли приставы описывать имущество на съёмной квартире

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Еще почитать:  Навыки и умения для резюме кладовщик пример

Статья 99 Федерального закона» Об исполнительном производстве» от 02 10 2007 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Конференция ЮрКлуба

Самое простое, договориться с хозяином квартирры: Про должника он ничего не слышал, живете здесь вы, никого не знаете про данную личность (должника) в первый раз слышите, если приставы придут без представителя взыскателя в 99% составят акт, что должник здесь никогда не проживал.

Вообще замечательно. Сижу, ни кого не трогаю, ни в чём не виноват; тут приходят приставы и начинают описывать моё имущество! Это возмутительно просто. Я за такое, как минимум, пошлю их куда подальше в грубой форме. А если этого мало будет, то могу и побить . И буду прав. Хотя по закону, нельзя бить приставов ).

Может Ли Судебный Пристав Описывать Имущество В Съемной Квартире

Три года назад мать взяла кредиты по картам. В течении двух лет она с нами не живёт. Куда дела эти деньги не знаю. В квартире прописана. Имущества, как такового, у неё в квартире нет. Но документального подтверждения, что имущество наше, у меня нет. Чеки не сохраняла. Свидетелей при покупках не было. Как мне доказать, что имущество моё?

Я участвовала в заключении договора займа между двумя частными лицами. Мое участие этими лицами было определено как «гарант-поручитель. По решению суда меня обязали к солидарной ответственности с должником на выплату денег. Судебным приставом был направлен на мое предприятие исполнительный лист об удержании части .

Блог Александра ИЗОТОВА Основателя сервиса «ВЕЛЕС»

Или же составьте договор ответственного хранения ценных вещей со своим знакомым и заверьте его у нотариуса. Конечно, пристав при наличии такого договора может описать все, что имеет ценность (зависит от пристава), тогда придется в судебном порядке исключать данные вещи из описи.

Приставы пришли описывать имущество, что делать? Если вы прописаны, но не собственник, они придут по месту регистрации и опишут ценное имущество. В таком случае собственнику жилья придется доказывать, что описываемое имущество принадлежит не должнику, а владельцу. Необходимо предоставить чеки, квитанции на имя собственника.

Что имеют право описывать приставы у должника

Немаловажно заметить, что приставы могут описать имущество в целях гарантии выплат долга. Например, производится арест и проверка банковских счетов должника, или гражданин попросил об отсрочке на погашение долга. В каждом конкретном случае вопрос о взыскании имущества решается совместно с должником и приставами.

Еще почитать:  Регистрационный номер пфр юридического лица узнать

Во всех остальных случаях имущество подвергается описи. Но главным фактором является принадлежность собственности должнику. Ярким примером является следующая ситуация: имуществом владеет другой собственник, но оно располагается в квартире должника. По закону, приставы не имеют права на опись такого имущества.

Приставы Описали Имущество В Сьемной Квартире

Открывать ли Вам дверь приставам, если те придут описывать имущество мужа? Если Вы через дверь им просто сообщите, что дома нет ни мужа, ни его имущества и что в свою частную собственность опасаетесь кого-то пускать, то это — обычная практика. Очень много таких ситуаций.

Рекомендую Вам подавать нотариусу заявление на вступление в наследство, не дожидаясь, пока брат соберется. Помните — есть полгода для этого (со дня смерти бабушки). Если пропустить этот срок, то придется обращаться в суд. А это опять потеря времени и денег. А так Вы уже могли бы утверждать, что дом — Ваш, а имущества мужа в нем не было и нет.

Может ли пристав описать имущество на съемной квартире

Откуда на рынке появляются доли На рынке недвижимости есть специфичный сегмент – доля в жилом помещении. В основе возникновения такого товара всегда лежит конфликт сособственников, которые в силу неприязненных отношений не могут достигнуть договоренности в том, как совместно использовать это.

Здравствуйте! У меня насущный вопрос. История такая. Моя мама в 2007 году взяла кредит в Сбербанке (150 тысяч). До февраля этого года исправно платила. Но потом в нашей жизни начались неприятности — проверка КРУ на работе, в марте с ней случился инфаркт, потом нас обеих уволили (работали в одной.

Адвокат Анисимов Представительство и защита в суде

Изъятию не подлежит жилая площадь, если это единственное место, где должник может жить. Правда, это не касается жилой площади, приобретенной в кредит и являющейся залоговой собственностью банка. Если должник является инвалидом, то изъятию не подлежит имущество, необходимое должнику из-за инвалидности — например, специальный автомобиль.

Три года назад мать взяла кредиты по картам. В течении двух лет она с нами не живёт. Куда дела эти деньги не знаю. В квартире прописана. Имущества, как такового, у неё в квартире нет. Но документального подтверждения, что имущество наше, у меня нет. Чеки не сохраняла. Свидетелей при покупках не было. Как мне доказать, что имущество моё?

Могут ли приставы описать имущество родственников должника

В повседневной жизни часто встречаются случаи, когда человек зарегистрирован по одному адресу, а проживает совсем в другом месте, может быть даже в другом городе. Иногда бывает, что его родственники — родители, братья и сёстры — не поддерживают с ним никаких контактов. Но если их близкий возьмёт кредит в банке и перестанет его выплачивать, то по решению суда сотрудники ФСПП придут именно по тому адресу, который указан в паспорте должника в качестве основного места проживания. Могут ли судебные приставы описать и арестовать имущество, если должник прописан, но не проживает в этой квартире?

Опись имущества судебными приставами — это один из этапов процесса возмещения долга заёмщика организации, которой он задолжал. Опись и изъятие производятся только по решению суда. По закону приставы приходят в то место, где человек официально зарегистрирован. И тут возникает вопрос, могут ли они описать имущество, если должник там только прописан, но не проживает? Предлагаем разобраться в данном вопросе