Может Ли Быть Договор Без Указания Суммы

Как дела? С вами снова я Маша Б., рассказываю и показываю свой опыт и знания в юридической сфере, мой опыт больше 16 лет, поэтому смогу быстро Вам помочь и сейчас рассмотрим — Может Ли Быть Договор Без Указания Суммы. Конечно, по какой-то причине в Вашем городе может не быть профессионалов юристов, нотариусов, адвокатов, тогда можете написать свой вопрос, и по мере обработки смогу ответить всем. А лучше всего будет для Вас спросить в комментариях у постоянных посетителей, которые, возможно,уже раньше успешно решили данный вопрос и скорее всего смогут помочь и Вам.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент Вашего прочтения, законы очень быстро обновляются, дополняются и видоизменяются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в социальных сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

В Гражданском кодексе РФ не предусмотрены требования к содержанию акта выполненных работ. Однако с учетом того, что такой акт используется для целей бухгалтерского учета, в нем рекомендуется предусмотреть обязательные реквизиты, которые должны содержаться в первичных учетных документах в соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», в том числе величину натурального или денежного измерения факта хозяйственной жизни (сведения о цене работ).

Вопрос:

В пункте 1 ст. 252 НК РФ указано, что любой расход при определении налоговой базы должен быть подтвержден документами, оформленными в соответствии с законодательством РФ. Поэтому претензии налоговых инспекторов к неправильному заполнению реквизитов первичных учетных документов во время камеральных и выездных налоговых проверок очень часто становятся источником налоговых споров.

Ответ:

Следует учитывать, что Минфин РФ в письме от 04.02.2015 № 03-03-10/4547 отметил, что ошибки в первичных учетных документах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественные права, наименование товаров (работ, услуг), их стоимость и другие обстоятельства документируемого факта хозяйственной жизни, обуславливающие применение соответствующего порядка налогообложения, не являются основанием для отказа в принятии соответствующих расходов в уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль.

  • сторона вправе заключать и исполнять Договор;
  • заключение и/или исполнение Стороной Договора не противоречит прямо или косвенно никаким законам, постановлениям, указам, прочим нормативным актам, актам органов государственной власти и/или местного самоуправления, локальным нормативным актам Стороны, судебным решениям;
  • стороной получены все и любые разрешения, одобрения и согласования, необходимые ей для заключения и/или исполнения Договора (в том числе в соответствии с законодательством Российской Федерации или учредительными документами Стороны, включая одобрение сделки с заинтересованностью, одобрение крупной сделки).

5.3. В случае нарушения срока оплаты, установленного в Договоре, Исполнитель вправе потребовать, а Заказчик обязан оплатить пени Исполнителю, в размере две трехсотых (2/300) действующей на день уплаты неустойки ключевой ставки Банка России и начисляется за каждый день просрочки на сумму, подлежащей оплате, но не более 15% от цены Договора.

Когда целесообразно использовать рамочный договор

6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию (в случае направления претензии единоличным исполнительным органом Стороны полномочия подтверждаются выпиской из ЕГРЮЛ). Указанные документы представляются в форме копий, заверенных печатью Стороны и подписью лица, уполномоченного действовать от имени Стороны. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия подписавшего ее лица (а также полномочия лица, заверившего копии), считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.

Еще почитать:  На Что Можно Потратить Сертификат Молодая Семья В 2020 Году

Количество товара может быть установлено в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении, допускается также согласование количества товара путем установления в договоре порядка его определения (п. 1 ст. 465 ГК РФ). Арбитры считают условие о количестве товара согласованным в случае, если количество товара определяется в счетах (Постановление ФАС МО от 05.09.2013 № А40-144958/12‑32‑1375) и товарных накладных (Постановление ФАС СЗО от 07.09.2010 № А56-81471/2009).

Предмет договора купли-продажи

В соответствии с п. 54 совместного Постановления пленумов ВС РФ и ВАС РФ от 01.07.1996 № 6/8 наличие сравнимых обстоятельств, позволяющих однозначно определить, какой ценой необходимо руководствоваться, должно быть доказано заинтересованной стороной. В Постановлении Президиума ВАС РФ от 13.05.2008 № 2745/04 указано, что в таких случаях может быть использована информация, предоставленная Федеральной службой государственной статистики.

Цена договора купли-продажи

Как установлено пунктом 2.1 Договора, поставка товара производится на основании заявок покупателя, которые предоставляются поставщику не позднее 12.00 дня, предшествующего дню поставки, и должны содержать следующие сведения: срок поставки отдельной партии товара, количество поставляемого товара, адрес доставки товара.

Через договор займа можно оформить. Не знаю, как в Москве, а в Питере мы консультировались в налоговой — там сказали, что налога не будет, т.к. это не продажа. «Статья 220. Имущественные налоговые вычеты 1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от ПРОДАЖИ жилых домов, квартир, комнат. находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. «Делается это так: заключается договор займа между Вами и продавцом на полную сумму. В качестве обеспечения своих обязательств заемщик (продавец) предоставляет Вам в залог эту квартиру. Далее госрегистрация. На квартиру накладывается обременение. Потом составляете соглашение, по которому Вы снимаете с продавца обязанность по возврату Вам долга, а продавец передает Вам в собственность предмет залога — квартиру. Далее госрегистрация Вашего права собственности на квартиру. (Продумайте систему и порядок расчетов). Квартира Ваша, полная стоимость фигурирует. Что еще надо для счастья? Просто, как все гениальное.))) Единственный недостаток — это отсутствие возможности получить налоговый вычет на покупку и то, что документы будут выглядеть так, как будто Вы «отобрали» квартиру за долги. Но если Вы не собираетесь ее продавать хотя бы года три, то ничего страшного.

Толку от расписки никакой нет. Вы все равно с ней никуда не пойдете доказывать, что продавец получил деньги полностью. В случае, если по какой-то причине займутся вашим договором какие-нибудь компетентные органы, то вам мало не покажется. Если продавец будет стоять на сумме 2 млн.р, то на вас надавят так, что вы выложите все и расписку, и про сговор с продавцом. Вы гготовы отвечать за продавца по налогам?. Тогда слушайте своего риэлтора и скажите ему «Спасибо». Господа хорошие, халява кончислась, это уже не та страна, которую можно обманывать.

Еще почитать:  Платежка на пени по ндс 2020 образец

Проверено ЦИАН

Ваш риэлтор преувеличивает, гораздо меньше 80% сделок совершается по этой схеме. А Ваш топик действительно похож на разводку, поддержу коллегу.
Если квартира покупалась менее трех лет. назад, то можно применить схему «доходы минус расходы». Конечно, если квартира покупалась по полной стоимости. Если и покупалась по неполной, то тут уже порочный круг, который Вы продолжите. Возможно, была приватизация или наследство. Наследство это всегда определенные риски, кроме налоговых последствий, могут и другие наследники объявиться. А срок исковой давности еще не прошел.
Кстати, всегда задаю вопрос — почему, получив наследство и продав квартиру, российский человек никак не может заплатить налог. Он готов продать квартиру дешевле рынка, но заплатить налог — ни за что. Российские парадоксы.

Однако не следует забывать, что в случае заключения рамочного договора условие о предмете договора купли-продажи должно быть отражено в приложениях (протоколы, спецификации, заявки и т. д.), подписанных сторонами. Если этого сторонами не сделано, договор купли-продажи товара будет считаться незаключенным. В частности, в Постановлении ФАС СЗО от 28.09.2010 № А56-73373/2009 сказано следующее.

Предмет договора купли-продажи

Кроме того, как обоснованно указал апелляционный суд, товарные накладные, на которые ссылается поставщик, также не являются доказательством, подтверждающим согласование сторонами основных условий Договора, поскольку в разделе «Основание» этих товарных накладных указано «Основной договор», что не позволяет сопоставить их с Договором.

Цена договора купли-продажи

Материалами дела подтверждается, что поставка товара поставщиком покупателю производилась без предоставления предусмотренных пунктом 2.1 Договора заявок. Доказательств подписания сторонами в рамках Договора спецификаций поставщик не представил.

Важно Подрядчик в силу закона имеет право привлечь к выполнению работы иное лицо, заключив с ним договор субподряда. А что касается услуг, то они, напротив, должны быть оказаны лично, если противоположное не оговорено в самом договоре. Стороны и форма договора на оказание услуг.

Договор без указания стоимости

Настоящий договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра идентичны и имеют одинаковую силу. У каждой из сторон находится один экземпляр настоящего договора. К договору прилагаются: 6. Перечень оказываемых услуг 6. Акт сдачи-приемки услуг 7. Договор без цены образец Основные моменты договора на оказание риэлторских услуг Стороны договора — исполнитель риэлтор и заказчик клиент. Образец договора без фиксированной цены 1. Продавец обязуется в срок, установленный п. Как определяется в договоре цена товара?

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА (Образец агентского договора)

Исходя из принципов гражданского права, базирующихся в первую очередь на диспозитивном регулировании, а также положений ст. Цена, установленная в договоре, не всегда неизменна. Этот перечень не является исчерпывающим. Отношения сторон по договору возмездного оказания услуг регулируются главой 39 Гражданского кодекса РФ.